17:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровском крае на месяц остановят НПЗ

15 марта 2021
5168
1 мин.
3
В Хабаровском крае на месяц остановят НПЗ

В Хабаровском крае с апреля и ровно на месяц приостановят работу НПЗ. Сведения предоставил Александр Чипизубов, зампред комитета по развитию ТЭК при правительстве.

«Завод встанет ради модернизации оборудования, которая пройдет для повышения качества бензина. Надеюсь, что за месяц в регионе не начнется очередной бензиновый коллапс, который мы наблюдали в конце января. Главное, недопустить ажиотажа среди водителей. Разъяснительную работу будем вести посредством флаеров и социальных сетей», - рассказал Чипизубов.

В январе НПЗ встал из-за поломки. Во время устранения дефекта в каре возник острый дефицит топлива. Водителям приходилось часами стоять в очередях на автозаправках. Многие бросали заглохшие машины на дорогах. Стоимость бензина на «черном рынке» выросла до 75 рублей за литр при реальной цене в 45-46 рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118129493
Умерли за год
18017963
Родились за год
44327378