09:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае в горнодобывающую отрасль вложат 71,6 млрд рублей
В Хабаровском крае в горнодо...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае в горнодобывающую отрасль вложат 71,6 млрд рублей

25 февраля 2021
3629
1 мин.
5
В Хабаровском крае в горнодобывающую отрасль вложат 71,6 млрд рублей

В Хабаровском крае в горнодобывающую отрасль в этом году вложат 71,6 млрд рублей. Денежные средства пойдут на реализацию 15 крупных инвестпроектов по добыче золота, меди и олова. Информация появилась на сайте правительства.

«Мы уделяем особое внимание привлечению инвесторов с сферу недропользования. По базовым направлениям продолжают действовать меры поддержки краевого и федерального уровня. Наши бизнесмены могут воспользоваться налоговыми льготами и получать компенсацию части затрат на создание инфраструктуры», - рассказала и.о. главы Министерства природных ресурсов Елена Балезина.

В этом году продолжится реализация семи проектов на 55 млрд рублей, касающихся добычи золота в Дяппе, Делькене, Нони, Дурмине, Чульбаткане, Малютке, Кутынском. Благодаря им в крае появится 2500 дополнительных рабочих мест. «Русская медная компания» займется увеличением объемов добычи меди на Малмыжском месторождении. Компания «Полиметалл» готова приступить к работе на второй автоклавной линии Амурского ГМК, на базе которого появится центр переработки упорных руд. Инвестор намерен создать здесь 400 вакантных мест. В Верхнебуреинском районе стартует строительство горно-обогатительного предприятия.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119955053
Умерли за год
19268195
Родились за год
47403170