13:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край получит на развитие массового спорта 20 млн рублей
Хабаровский край получит на ...
Подписка на рассылку

Хабаровский край получит на развитие массового спорта 20 млн рублей

3 февраля 2021
3163
1 мин.
1
Хабаровский край получит на развитие массового спорта 20 млн рублей

Хабаровской край получит на развитие массового спорта дополнительные 20 млн рублей. Сведения появились на сайте правительства.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о распределении между регионами 2 млрд рублей. Средства пойдут на развитие спортивной инфраструктуры. Губернаторам поручено активнее возводить спортплощадки.

Хабаровский край получит деньги по программе «Развитие физкультуры и спорта». Данной суммы хватит на строительство ФОКа открытого типа. На площадке, оснащенной искусственным газоном, обустроят четыре 200-метровые беговые дорожки. Рядом с полем для футбола появятся тренажеры и зона воркаута. В крытом корпусе разместятся раздевалки и трибуна на сто человек. Открытие состоится в этом году. Участок под строительство будет определен по итогам конкурса между муниципалитетами.

Создание спортплощадок отвечает задачам нацпроекта «Демография», ориентированного на развитие спортивной инфраструктуры. На открытие новых и ремонт старых спортивных объектов планируется потратить 445 млн рублей.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118801868
Умерли за год
18478438
Родились за год
45460228