02:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае разработают систему льгот для бизнеса
В Хабаровском крае разработа...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае разработают систему льгот для бизнеса

26 декабря 2020
7879
1 мин.
2
В Хабаровском крае разработают систему льгот для бизнеса

В Хабаровском крае разработают новую систему льгот, направленную на поддержку работающего в условиях пандемии бизнеса. Соответствующее поручение дал врио губернатора Михаил Дегтярев.

Два года назад край входил в 20-ку лучших регионов по инвестиционной привлекательности, а сейчас находится на 63 месте. Для реализации национальных проектов и возвращения на докризисный уровень важно заняться наращиванием предпринимательского потенциала и обновлением предприятий. Сейчас доверие МСП к правительству подорвано, так как часто власти не оказывают инвестпроектам обещанную поддержку.

«Давайте сделаем режим «дружелюбия» основой нашей работы с инвесторами. Начните год с аудита партнерств, создавайте удобные электронные сервисы и работайте в режиме одного окна. Уходящий год стал для всех тяжелым испытанием, но за счет вовремя введенных мер поддержки мы смогли избежать массовых сокращений. Несмотря на это, многие предприятия из сферы досуга и туризма снизили активность», - рассказал Дегтярев.

Для помощи бизнесу в 2021 году начнет действовать инвестиционный налоговый вычет, пониженные ставки по налогу на имущество и транспорт. С января заработает закон, предусматривающий получение участков без торгов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754453
Умерли за год
14336875
Родились за год
35271250