02:55
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дегтярев назвал сбалансированным и социально ориентированным бюджет Хабаровского края
Дегтярев назвал сбалансирова...
Подписка на рассылку

Дегтярев назвал сбалансированным и социально ориентированным бюджет Хабаровского края

10 декабря 2020
3594
1 мин.
2
Дегтярев назвал сбалансированным и социально ориентированным бюджет Хабаровского края

В Хабаровском крае депутаты Закдумы утвердили бюджет. Губернатор Михаил Дегтярев, присутствовавший на заседании, назвал его сбалансированным и социально ориентированным.

Доходы спрогнозированы на уровне 114,9 млрд рублей. Расходная часть доведена до 122,2 млрд рублей. Даже с федеральными субсидиями в размере 33,2 млрд рублей дефицит составит 7,5 млрд рублей. На реализацию национальных проектов решено потратить 12 млрд рублей. На повышение окладов воспитателям, педагогам и медикам заложено 1,3 млрд рублей. Еще 79,3 млрд рублей предусмотрены на образование, культуру, здравоохранение и спорт.

«Надеюсь, законодательная и исполнительная ветви власти смогут сообща действовать во благо живущих на территории нашего края людей. Мы преследуем одну цель – стать стабильной и процветающей территорией. Думаю, начать надо с восстановления экономики, а потом перейти к включению наших объектов в федеральные программы», - заявил Дегтярев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747353
Умерли за год
17756255
Родились за год
43683530