21:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край получит на сбалансированность бюджета 450 млн рублей
Хабаровский край получит на ...
Подписка на рассылку

Хабаровский край получит на сбалансированность бюджета 450 млн рублей

26 ноября 2020
3272
1 мин.
3
Хабаровский край получит на сбалансированность бюджета 450 млн рублей

Хабаровский край получит из федерального центра 450 млн рублей на сбалансированность бюджета в условиях пандемии. Об очередном транше сообщается на сайте правительства.

Постановление о выделении средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Деньги необходимы краю для поддержания бюджета, пострадавшего на фоне экономического кризиса, вызванного пандемией. Размер дотации определен исходя из расходов Хабкрая, который в августе уже получил в качестве поддержки более 1,3 млрд рублей.

В связи с пандемией власти прогнозируют сокращение доходов на 5,6 млрд рублей. Около 3 млрд рублей компенсированы из федеральной казны, но местный бюджет остается несбалансированным из-за мер, направленных на борьбу с коронавирусом.

Глава Министерства финансов Валентин Костюшин рассказал, что дополнительные расходы на борьбу с пандемией достигли 7,8 млрд рублей. Несмотря на это, каждый день медики выявляют в среднем по 300 новых больных.

Персоны1 и Компании2 в новости

бывший первый заместитель главы министерства финансов Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pikrepo.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702973
Умерли за год
14301619
Родились за год
35184514