05:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Хабаровском крае пирс в Аяне отремонтируют за 1,2 млн рублей

17 сентября 2020
5488
1 мин.
1
В Хабаровском крае пирс в Аяне отремонтируют за 1,2 млн рублей

В Хабаровском крае отремонтируют пирс в Аяне. Врио губернатора Михаил Дегтярев принял решение о выделении на проект 1,2 млн рублей во время рабочей поездки в Аяно-Майский район.

Аяно-Майский район связан с национально-освободительной борьбой против большевизма. Люди, проживавшие на Охотском побережье, долгое время находились под влиянием ОГПУ, поэтому были вынуждены платить непомерные налоги и отдавать нажитое имущество. В 1924 году восставшие граждане освободили свои земли.

Дегтярев назвал местное население героическими людьми и пообещал решить все системные вопросы. Кроме ремонта пирса, планируется привлекать медицинские кадры, субсидировать бизнес, ремонтировать школы, строить модульные морги.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407493
Умерли за год
12729563
Родились за год
31316978