01:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дегтярев призвал не делить хабаровский бизнес на «своих» и «чужих»
Дегтярев призвал не делить х...
Подписка на рассылку

Дегтярев призвал не делить хабаровский бизнес на «своих» и «чужих»

12 августа 2020
3420
1 мин.
2
Дегтярев призвал не делить хабаровский бизнес на «своих» и «чужих»

Врио губернатор Михаил Дегтярев призвал не делить хабаровский бизнес на «своих» и «чужих». Развитие отрасли обсуждалось на заседании правительства.

В Хабаровском крае 28% предпринимателей жалуются на коррупцию. При таких условиях сложно выполнить задачу президента Владимира Путина и вывести край в 30-ку инвестиционного рейтинга АСИ. Почти весь Дальний Восток справился, но Хабкрай, наоборот, упал до 43 места. ТОП формируется на основе мнения предпринимателей, поэтому отрицательная динамика объяснима.

«Мы переформатируем работу по улучшению инвестиционного климата и создадим комфортные для бизнеса условия. Сейчас наша задача не делить предпринимателей на своих и чужих, а вернуть утраченные позиции. Пора скорректировать наш план «быстрых побед» и закрепить персональную ответственность за результат», - рассказал Дегтярев.

Губернатор решил сделать заседания проектных офисов по улучшению делового климата ежемесячными. Возможно, проделанная работа принесет результат и привлечет в край новых инвесторов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119155298
Умерли за год
18720484
Родились за год
46055704