20:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске на новые ливневки потратят 200 млн рублей
В Хабаровске на новые ливнев...
Подписка на рассылку

В Хабаровске на новые ливневки потратят 200 млн рублей

17 июля 2020
5477
1 мин.
1
В Хабаровске на новые ливневки потратят 200 млн рублей

В Хабаровске спроектируют новую систему ливневок, которая спасет от подтопления Железнодорожный и Индустриальный районы. Предстоящие работы оценены в 200 млн рублей. Сведения во время объезда города предоставил мэр Сергей Кравчук.

Градоначальник посетил жилой массив на пересечении Прогрессивной и Краснореченской, частный сектор на улице Шевчука, территорию около домов на улицах Кубяка и Морозова. Сильно на подтопление во время дождя жалуются жители частного сектора около дворца единоборств «Самбо». Действующей ливневки в этом районе нет, поэтому вся вода стекает во дворы.

На улице Кубяка канализационные лотки забиты мусором. На Морозова старая система не справляется с потоками воды. Кравчук поручил устранить проблемы. Строительство новой ливневой системы стартует в 2021 году на проспекте 60-летия Октября, Аэродромной, Радищева, Краснореченской.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694723
Умерли за год
14295969
Родились за год
35170614