10:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Трутнев призвал помогать инвесторам Хабаровского края
Трутнев призвал помогать инв...
Подписка на рассылку

Трутнев призвал помогать инвесторам Хабаровского края

5 июля 2020
6755
1 мин.
2
Трутнев призвал помогать инвесторам Хабаровского края

Правительство Хабаровского края должно помогать крупным инвесторам. Соответствующее заявление сделал полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Ситуация с заболеваемостью коноравирусом в ДФО нормализуется. Прирост не превышает 2%. Предприятия возобновили работу, поэтому власти должны заняться восстановлением экономики. Лучше в этом вопросе сделать ставку на реализацию инвестиционных проектов.

На территории Дальнего Востока с помощью господдержки реализуются более 2400 инвестпроектов. Объем вложений по крупным идеям составляет 10 млрд рублей. В Хабаровском крае с помощью «Единой субсидии» запускается комплекс по перевалке угля, получивший 548 млн федеральных рублей на строительство шести объектов в поселке Ванино.

«Мы должны вместе работать с инвесторами. Все проблемы нам известны, поэтому можно их обойти – помогайте бизнесу. Для этого у вас есть все инструменты – земля и преференции», - заявил Трутнев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457653
Умерли за год
12763915
Родились за год
31401490