11:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Хабаровском крае 140 предпринимателей бесплатно доставляют старикам продукты

3 апреля 2020
3441
1 мин.
2
В Хабаровском крае 140 предпринимателей бесплатно доставляют старикам продукты

В Хабаровском крае в связи с эпидемией коронавируса организована помощь старикам, пребывающим в режиме самоизоляции. 140 предпринимателей бесплатно доставляю пожилым людям продукты питания, создавая для тех условия, позволяющие находиться дома круглосуточно.

В настоящий момент в России принимаются меры для недопущения распространения коронавируса. Наибольшему риску заболевания подвергаются пенсионеры, в силу возраста и ослабленного иммунитета. В связи с этим представители старшего поколения вынуждены соблюдать режим самоизоляции, не покидая своего дома. Чтобы оказать помощь этой категории граждан, в Хабаровском крае группа предпринимателей из 140 человек наладила схему доставки старикам товаров первой необходимости. Многие подвозят продукты самостоятельно по адресам в рабочее или вечернее время, другие же привлекают к этому волонтёров и социальные службы, не имея возможности лично осуществлять доставку. Сейчас, как информирует региональное Министерство социальной защиты, 170 человек воспользовались возможностью и попросили доставить им еду или медикаменты.

В Хабаровском крае создана горячая линия, по которой все нуждающиеся люди в возрасте от 65 лет или имеющие хронические заболевания могут обратиться за помощью. Сейчас в числе социальных работников, взаимодействовавших со стариками, находятся более 650 человек. Ещё 170 сотрудников привлечены из муниципальных районов, состоящих в комплексных центрах социального обслуживания. Почти столько же человек подтвердили своё намерение присоединиться к социальной программе.

Ранее Александр Шкурин рассказал о реорганизации сельскохозяйственного фонда.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110466233
Умерли за год
12769791
Родились за год
31415946