02:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске на автоматизацию управления дорожным движением потратят 360 миллионов
В Хабаровске на автоматизаци...
Подписка на рассылку

В Хабаровске на автоматизацию управления дорожным движением потратят 360 миллионов

11 марта 2020
3390
2 мин.
2
В Хабаровске на автоматизацию управления дорожным движением потратят 360 миллионов

В Хабаровске в 2020 году начнут реализовывать проект "Внедрение интеллектуальной транспортной системы". На автоматизацию управления дорожным движением в краевом центре и его агломерации потратят 360 миллионов рублей.

О подготовке к началу расширения городской инфраструктуры рассказал Максим Прохоров, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края. "В настоящий момент мы, принимая во внимание методические рекомендации, определяем этапы программы и анализируем имеющиеся вводные данные. Эта работа предшествует подготовке окончательной документации. После составления финального плана специалисты приступят к работе по внедрению интеллектуальной транспортной системы. Она раскинется не только в Хабаровске, но и в близлежащих населённых пунктах, входящих в агломерацию столицы субъекта федерации. В нашем городе уже есть очень серьёзная система, теперь же её дополнят искусственным интеллектом, позволяющим организовать управление транспортным движением быстрее. Он даст возможность регулировать трафик и мониторить опасные участки, где происходит самое большое число ДТП. В конечном итоге для граждан будет создана комфортная среда", - заявил чиновник.

На эти цели, по его словам, из федерального бюджета выделяется 360 миллионов рублей, реализовать эту сумму необходимо в течение трёх лет. Деньги поделят в равной степени на каждый год проведения работ.

Отмечается, проект "Внедрение интеллектуальной транспортной системы" стал частью нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" (БКАД). На его выполнение в регионе планируют потратить 3 миллиарда рублей. Эти средства позволят отремонтировать 95 объектов инфраструктуры, а также восстановить до 90 километров дорог.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753793
Умерли за год
14336423
Родились за год
35270138