01:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Хабаровского края обсудил новые производства с главой Минпромторга
Губернатор Хабаровского края...
Подписка на рассылку

Губернатор Хабаровского края обсудил новые производства с главой Минпромторга

27 января 2020
3365
1 мин.
2
Губернатор Хабаровского края обсудил новые производства с главой Минпромторга

Губернатор Хабаровского края встретился с главой Минпромторга России. Сергей Фургал и Денис Мантуров обсудили перспективы создания новых производств и кластерную политику. Сведения предоставило правительство.

Фургал рассказал о действующих в крае мерах по развитию промышленной кооперации. Большой вклад в отрасль делают авиационный завод по выпуску самолетов SSJ-100 и судостроительные предприятия в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске.

Развивается в крае и промышленная инфраструктура. Сейчас работают два индустриальных парках, но скоро состоится открытие еще двух площадок. Мантуров отметил хорошую работу Фургала и пообещал господдержку.

По объему ВРП край занимает 29 место. В прошлом году объем экспорта составил 1,6 млрд долларов. В основном на внешние рынки отправляли бумажные изделия, древесину, товары металлургической промышленности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Хабаровского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119637263
Умерли за год
19050557
Родились за год
46867742