05:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае фермерам выделят землю без торгов
В Хабаровском крае фермерам ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае фермерам выделят землю без торгов

12 декабря 2019
4948
1 мин.
2
В Хабаровском крае фермерам выделят землю без торгов

В Хабаровском крае фермеры смогут получить землю для реализации инвестиционных проектов в сфере молочного и мясного скотоводства без торгов. Необходимые поправки внесены в закон «О инвестиционной политике».

Глава Министерства сельского хозяйства Александр Шкурин рассказал, что ранее по схожему принципу земли могли получить крупные сельскохозяйственные производители, вложившие в проекты не менее 50 млн рублей. Для более мелких компаний порог снизили до 25 млн рублей.

«Мы поставили в приоритет молочное и мясное скотоводство, так как необходимо поднимать самообеспеченность региона. Нехватка площадей тормозит реализацию новых проектов, поэтому мы решили дать фермерам возможность получить землю по упрощенной схеме и быстрее выйти на самоокупаемость», - пояснил министр.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411783
Умерли за год
12732501
Родились за год
31324206