22:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровске удорожание яиц связали с НДС и наводнением в Амурской области
В Хабаровске удорожание яиц ...
Подписка на рассылку

В Хабаровске удорожание яиц связали с НДС и наводнением в Амурской области

9 декабря 2019
3612
1 мин.
2
В Хабаровске удорожание яиц связали с НДС и наводнением в Амурской области

В Хабаровске при обеспеченности яйцами на 80% зафиксировано удорожание продукции. Рост цен Министерство сельского хозяйства связало с НДС и наводнениями в Амурской области.

В ноябре десяток яиц стоил 68 рублей, сейчас ценники выросли до 75 рублей. Продавцы объясняют удорожание инфляцией и приближением Нового года.

«Амурская область является нашим ключевым поставщиком кормов для птицы. Из-за наводнения регион собрал меньше зерновых. В кормах выявлена плесень, поэтому от них пришлось отказаться и сделать закупку более дорогой продукции. С введением новых земель в оборот мы сможем производить половину от нужного нам объема кормов», - рассказала первый заместитель главы Минсельхоза Ольга Кравчук.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства по экономике
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119839553
Умерли за год
19189095
Родились за год
47208570