00:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кругосветное путешествие на УАЗ 452 "БУХАНКА"- Российский этап
Кругосветное путешествие на ...
Подписка на рассылку

Кругосветное путешествие на УАЗ 452 "БУХАНКА"- Российский этап

30 сентября 2019
3341
2 мин.
Кругосветное путешествие на УАЗ 452 "БУХАНКА"- Российский этап

С 28 сентября по 5 ноября пройдет Российский этап экспедиции "На Буханке Вокруг Света".

Экспедиция стартовала 15 июля 2017 года. С этой даты по сегодняшний день было пройдено более 78000 км и 61 страна. Первое в истории кругосветное путешествие на полноприводном микроавтобусе УАЗ-452 «Буханка».

Российский автомобиль еще советской разработки, выпускающийся более 50 лет практически без изменений был выбран для пробега специально: это единственное кругосветное путешествие, совершенное на автомобиле российского производства. Экспедиция, таким образом, имеет право претендовать на место в книге рекордов Гиннеса.

"Спартанские условия и минимум комфорта - не помеха кругосветке" - говорит организатор экспедиции Александр Морозов. "Это и повод проверить себя, и на собственном примере продемонстрировать, что возможно все".

В автомобиле за все 78000 км не было ни одной серьезной поломки, только один раз пришлось заменить высоковольтный провод. Буханка стойко вынесла и холод Скандинавии, и жару Африки, радуя и, возможно, многих удивляя стабильностью работы всех механизмов.

Во всех узлах автомобиля используются инновационные смазочные материалы на основе ионов меди российского производства. Технология "безызносного трения" работает в двигателе, КПП, ГУР, в подшипниках и даже топливной системе. Таким образом, есть основание предполагать, что эффект безызносности сыграл свою роль в безотказной работе механизмов "Буханки".

"Почти 80 тысяч км, без «ужора» масла от замены до замены, для отечественного автомобиля это отличный результат" - говорит Николай Баландинский, второй участник кругосветки.

В рамках Российского этапа экспедиции организаторами было принято решение провести несколько встреч с "болельщиками" экспедиции: с теми, кто смотрел, читал и сопереживал героям пробега.

01 октября мы всех ждем в Хабаровске на площади Ленина с 19:00, участники экспедиции будут рады ответить на любые вопросы гостей и вживую продемонстрировать уникальный советский кругосветный автомобиль.

Официальный сайт экспедиции "На Буханке Вокруг Света" https://www.holodniy.com/

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736468
Умерли за год
14324558
Родились за год
35240948