![Население Хабаровского края получит пенсии в августе ранее срока](https://global27.ru/media/cache/resolve/news570x355/usr/news/fullnews-15646428890.jpg)
Пенсионеры Хабаровского края получат соцвыплаты ранее положенного срока. Вместо 3 августа людям вручат деньги 1-2 августа.
Каждый месяц почтальоны выдают деньги с 3 августа, но в последнем месяце лета 3 число выпадает на выходной, в связи с чем было принято решение доставить соцвыплаты 1-2 августа. Такая мера не затронет население Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска, где в субботу, 3 числа, отделения почты работают в прежнем режиме.
На досрочное предоставление пенсий оказала влияние и паводочная ситуация, потому как отдельные поселки попали в зону вероятного подтопления. ПФР перечислил необходимую сумму «Почте России» на выплаты, ныне ведется оперативный контроль, чтобы все пенсионеры получили их своевременно, особенно те, кто находится в опасных участках.
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Хабаровске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.