07:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В течение 3 лет в Хабаровском крае отремонтируют региональные дороги

25 июля 2019
3526
1 мин.
1
В течение 3 лет в Хабаровском крае отремонтируют региональные дороги

В Хабаровском крае на протяжении трех лет отремонтируют 75% проезжих частей. Об их предстоящем обновлении заявил глава регионального Минтранса Валерий Немытов.

Министр ранее в аккаунте краевого правительства в Instagram провел прямой эфир с жителями, которые интересовались ремонтом дорожного полотна и функционированием общественного транспорта. В частности, Немытов сообщил людям о работах, проводящихся на отрезке полотна Комсомольск-на-Амуре - Чегромын. В ходе общения чиновник заметил, что ныне одним из самых сложных участков является территория с 16 по 27 километры, которая состоит из железобетонных плит, пришедших в упадок в итоге длительного применения. Там строители также обрезают арматуру, выполняют ямочный ремонт и устраивают карты из асфальтобетонной смеси. В случае надобности на дороге устранят пучины и засыпят промоины.

Минтранс Хабаровского края намерен в течение трех лет обновить 75% всех краевых проезжих частей. Сейчас ведутся переговоры с Федеральным дорожных агентством и Минтрансом страны о включении трассы Селихино - Николаевск-на-Амуре и иных в перспективные проекты, которые профинансируют из федеральной казны.

Ранее в Охотском районе смогли восстановить дорогу, соединяющую местные поселки и по которой жители региона ездили в аэропорт. Там строители отсыпали на этом отрезке сотни кубометров земли.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117555953
Умерли за год
17625175
Родились за год
43361050