06:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Николаевске запустили завод по переработке леса
В Николаевске запустили заво...
Подписка на рассылку

В Николаевске запустили завод по переработке леса

4 июля 2019
3446
1 мин.
В Николаевске запустили завод по переработке леса

В Николаевске Хабаровского края запустили первую очередь завода по переработке леса. Объем инвестиций в проект, реализованный компанией «Фортпостлес», достиг 60 млн рублей.

Правительство России каждый год повышает пошлины на экспорт круглого леса, побуждая бизнесменов заниматься собственной переработкой. В этом году ставка достигла 40 евро за кубометр.

Инвестор заготовил уже 9 тыс. кубометров древесины. Раньше лес поставили бы на зарубежные рынки, но сейчас продукция остается внутри страны для дальнейшей переработки. Брус и доски предназначены для нужд строительных предприятий и населения.

В будущем инвестор собирается заняться переработкой отходов, составляющих 40% круглого леса. К концу сентября на завод завезут оборудование для изготовления топливных брикетов.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119684783
Умерли за год
19083101
Родились за год
46947806