16:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае внедрят новые меры поддержки рождаемости
В Хабаровском крае внедрят н...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае внедрят новые меры поддержки рождаемости

28 июня 2019
3184
1 мин.
В Хабаровском крае внедрят новые меры поддержки рождаемости

В Хабаровском крае с 1 июля внедрят новые социальные меры поддержки рождаемости. Выплаты будут распространяться на семьи с детьми, рожденными с 1 января текущего года. Получатели должны проживать на территории края не меньше года.

Единовременная выплата на первого ребенка приравнена к двум прожиточным минимумам, установленным в крае. На текущий год показатель равен 28 102 рублям. На новые меры поддержки семей с детьми выделяется больше 442 млн рублей.

В связи с рождением второго ребенка вводится краевой маткапитал, составляющий 30% от федерального – 135,9 тыс. рублей. Средства можно направить на покупку услуг по адаптации детей-инвалидов, оплату первоначального вноса по ипотеке, образование детей. Заявки на выплаты принимаются в МФЦ и центрах социальной поддержки.

Согласно статистическим данным, число многодетных семей в Хабаровском крае за пять лет выросло до 17,2 тыс. Суммарно в них воспитываются 57 тыс. малышей.

 

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893878
Умерли за год
14432360
Родились за год
35506160