13:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае вырастут штрафы за незаконную продажу рыбы
В Хабаровском крае вырастут ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае вырастут штрафы за незаконную продажу рыбы

10 июня 2019
3456
1 мин.
2
В Хабаровском крае вырастут штрафы за незаконную продажу рыбы

В Хабаровском крае правительство намерено ужесточить наказание за незаконную продажу рыбы. В действующий законопроект планируют внести поправки, регламентирующие существенный подъем штрафов.

Согласно законопроекту, принятому депутатами Закдумы в первом чтении, физическим лицам, пойманным на нелегальной торговле рыбой, придется заплатить штраф от 3000 до 4500 рублей. Для юридических лиц наказание составляет 45 тыс. рублей, для должностных – 25 тыс. рублей. За повторное нарушение административное наказание увеличивается в два раза.

Отдельные штрафы власти предусмотрели для организаторов торговли. Наказание для юридических лиц доведено до 85 тыс. рублей. В отдельный вид нарушений планируется вывести продажу морепродуктов на стихийных рынках.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858403
Умерли за год
14408065
Родились за год
35446390