18:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае на проекты жителей направят 48 млн рублей
В Хабаровском крае на проект...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на проекты жителей направят 48 млн рублей

25 мая 2019
3247
1 мин.
1
В Хабаровском крае на проекты жителей направят 48 млн рублей

В Хабаровском крае на проекты жителей, победивших в конкурсе по поддержке местных инициатив, направят 48 млн рублей. Сведения предоставило краевое Министерство сельского хозяйства.

Средства поступят на специальные счета, открытые в казначействе для каждого сельского поселения-победителя. По некоторым проектам уже объявлены тендера, остальные конкурсы пройдут в июне после заключения специальных соглашений. Работы стартуют в июле и завершаться до конца года.

Каждый победитель получит от 300 тыс. до 2 млн рублей. 93% средств на реализацию проекта выделяются из краевого бюджета, оставшиеся 7% должны доплатить граждане или власти поселений. В основном будут проведены реконструкции мест отдыха, спортивных и детских площадок, памятников. К примеру, в селе Тополево обустроят пожарный водоем, в Переяславке сделают пешеходные дорожки в сквере Сергея Лазо.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117899978
Умерли за год
17860780
Родились за год
43940680