12:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае обещали сдержать цены на яйца перед Пасхой
В Хабаровском крае обещали с...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае обещали сдержать цены на яйца перед Пасхой

25 апреля 2019
3999
1 мин.
2
В Хабаровском крае обещали сдержать цены на яйца перед Пасхой

В Хабаровском крае производители и торговые точки обещали перед Пасхой сдержать установившиеся цены на яйца. Ситуацию прокомментировал Николай Крецу, председатель торговли, перерабатывающей и пищевой промышленности.

В этом году чиновники решили сдержать предпраздничный ажиотаж и рост цен на яйца. Местные птицефабрики идею поддержали. О соответствующих планах рассказала компания «Агида», экспортирующая продукцию из Красноярского края, Кубани, Кемеровской области и Приморья. Торговая сеть «Самбери» с 22 по 28 апреля проводит акцию, по которой купить десяток яиц первой категории можно всего за 60 рублей (-10 рублей).

Согласно проведенному мониторингу, последние три месяца стоимость яиц в Хабаровске снижается. Если в январе десяток продавали за 83,69 рублей, то к марту ценник опустился до 74,23 рублей. Максимальное снижение стоимости продукции ожидается в мае-июне.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края
1 место
Самбери
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617998
Умерли за год
14243424
Родились за год
35041344