12:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край получит 1,2 миллиарда рублей на развитие спорта
Хабаровский край получит 1,2...
Подписка на рассылку

Хабаровский край получит 1,2 миллиарда рублей на развитие спорта

15 апреля 2019
3328
1 мин.
Хабаровский край получит 1,2 миллиарда рублей на развитие спорта

Хабаровский край получит в ближайшие пять лет от федерального центра 1,2 миллиарда рублей на развитие спорта. Ресурсы региону предоставят в рамках реализации нацпроекта «Спорт».

Помимо 1,2 миллиарда, Хабаровскому краю выделят еще 186 миллионов рублей из краевого бюджета. Все средства уйдут на постройку стадионов, площадок для игр в теннис и футбольного манежа, а также покупку спортинвентаря. Целью данной программы является вовлечение все большего количества человек в спорт. На новых платформах смогут заниматься физкультурой как обычные любители, так и профессионалы.

Благодаря государственной помощи ряд оздоровительно-физкультурных комплексов появятся в Вяземском районе и в других точках края. В числе проектов - теннисные корты, площадки для бега и футбольные стадионы. Некоторые из них будут модернизированы, на что чиновники потратят дополнительные средства.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске будет проходить подготовка российской сборной по баскетболу. Лучшие атлеты страны станут усиленно тренироваться перед чемпионатом мира в Китае. Он будет отборочным к предстоящей Олимпиаде в Японии.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117605453
Умерли за год
17659075
Родились за год
43444450