10:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровск не может развивать туризм из-за отсутствия полномочий
Хабаровск не может развивать...
Подписка на рассылку

Хабаровск не может развивать туризм из-за отсутствия полномочий

30 марта 2019
2235
1 мин.
4
Хабаровск не может развивать туризм из-за отсутствия полномочий

Хабаровск не может должным образом заняться развитием туризма из-за отсутствия полномочий. Вопрос обсуждался на заседании при городской администрации.

Андрей Хоменко, выступая с докладом, рассказал, что основной поток туристов сформирован из граждан Японии, Китая, Южной Кореи. Интерес к Хабаровску проявляют жители Тайваня, Таиланда, Филиппин. С 2014 по 2018 год турпоток вырос с 12 тыс. до 50 тыс. человек, но городские власти по-прежнему не могут финансировать развитие отрасли. Подвижки по внесению поправок в законодательство есть. Изменения готовы поддержать бизнесмены и депутаты Гордумы.

Александр Анисимов отметил, что в администрации собралось много проектов по развитию туризма. При реализации 10% от общего числа отдача для городской экономики будет огромная. Требуемые объемы финансирования колеблются от миллионов до десятков миллиардов рублей.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник управления
1 место
Представитель регионального центра
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117821768
Умерли за год
17807218
Родились за год
43808908