05:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минэкономразвития сообщили о снижении безработицы и уменьшении экономического роста
В Минэкономразвития сообщили...
Подписка на рассылку

В Минэкономразвития сообщили о снижении безработицы и уменьшении экономического роста

10 ноября 2018
4592
1 мин.
В Минэкономразвития сообщили о снижении безработицы и уменьшении экономического роста
Сотрудники Минэкономразвития сообщили о снижении в сентябре безработицы и уменьшении экономического роста. Соответствующий обзор опубликован на официальном веб-ресурсе ведомства.

Из него следует, что уровень безработицы в III квартале этого года уменьшился на 7,2 % г/г, составив в сентябре 4,7 %. Данный показатель специалисты назвали историческим минимумом. Также за указанное выше время отмечено сокращение потребительского спроса, если сравнивать его с таковым во II квартале.

В Минэкономразвития отметили замедление темпов роста ВВП, что поясняется ситуацией в сельскохозяйственной деятельности. Так, сбор урожая зерна к 1 октября снизился, по сравнению с тем же числом предшествующего года, на 19,5 %, и к этому привели, по мнению экспертов, более низкая урожайность и урезание посевных площадей. Отставание от 2017 года наблюдается и по сборам урожая остальных культур, кроме подсолнечника – его показатели выше таковых предыдущего года на 36,1 %.

Касательно ВВП в сентябре, его уровень остался идентичным с августовским – 1,1 % г/г. При этом отмечено замедление роста промпроизводства – 2,1 % г/г, в то время как в августе показатель составлял 2,7 % г/г. Более успешно, чем в августе, зарекомендовала себя добывающая промышленность: так, в первый месяц нынешней осени добыча нефти, обновив постсоветский максимум, достигла отметки в 11,4 миллиона барр./сутки.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110410628
Умерли за год
12731710
Родились за год
31322260