18:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае хотят ограничить власть губернатора
В Хабаровском крае хотят огр...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае хотят ограничить власть губернатора

9 ноября 2018
5001
1 мин.
4
В Хабаровском крае хотят ограничить власть губернатора
В Хабаровском крае предлагают ограничить власть губернатора и обязать его согласовывать с депутатами кандидатуры на некоторые должности. Их список будет определен после принятия законопроекта, рассматриваемого Закдумой.

Согласно тексту постановления, Закдума хочет получить привилегии и активно участвовать в формировании краевого правительства, согласовывая отдельных его членов. Депутаты могут выразить недоверие кандидатам, в назначении которых они не участвовали.

Члены фракции «Единая Россия» решили перенять опыт коллег из Владимирской области, где депутаты еще до назначения губернатора приняли поправки в устав, ограничив свободу главы региона. В Хабаровском крае правительство почти сформировано, вакантными остаются пост главы Министерства сельского хозяйства, вице-губернатора и зампредов по социальным и политическим вопросам.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676738
Умерли за год
14283652
Родились за год
35140312