Новость

В Хабаровском крае в 2019 году запустят карандашное производство за 2 млрд рублей

В Хабаровском крае в 2019 году запустят карандашное производство за 2 млрд рублей
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае в 2019 году запустят карандашное производство за 2 млрд рублей

  • 5994
  • 1 мин.
  • 3 связи
  • 1 цитата
В Хабаровском крае в 2019 году запустят карандашное производство за 2 млрд рублей
В Хабаровском крае в следующем году запустят карандашное производство. Строительство завода в поселке Хор района имени Лазо подходит к концу. Сведения предоставил глава администрации Владимир Сорокин.

«Инвесторы завершают монтаж купленного оборудования. Я уверен, что в следующем году «Леспром ДВ» запустит производство, которое даст дополнительно около 350 рабочих мест. В нашем районе реализуются несколько масштабных инвестпроектов: производство карандашей, пеплет, рыбозавод, ферма по разведению гусей», - рассказал Сорокин.

Стоит отметить, что с начала года «Леспром ДВ» производит липовые карандашные заготовки, но скоро перейдет на полный цикл работы и выпустит на рынок канцелярию под брендом «Хорский карандаш». Объем инвестиций в проект составил 2 млрд рублей. При выходе на полную мощность пополняемость бюджета от налогов составит 240 млн рублей в год.

Персоны1 и Компании2 в новости

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Демешин поддержал новый проект для участников СВО и их семей

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

В крае уже работает программа "Бизнес для СВОих". С 2025 года прошло четыре потока, 31 человек получил знания по предпринимательству. Ветераны открывают свое дело, а власти помогают продвигать товары на маркетплейсах. Для этого предложили специальную маркировку "Сделано СВОими"

Хабаровский край расширяет промышленное сотрудничество на «Иннопроме-2026»

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Для Хабаровского края "Иннопром" — это возможность представить промышленный потенциал региона, найти новых партнеров и привлечь инвестиции в экономику. Мы последовательно создаем условия для открытия современных производств, развития промышленной кооперации и реализации проектов, которые будут работать на долгосрочное развитие Дальнего Востока

В Хабаровском крае с июля повысили зарплаты бюджетникам и социальные выплаты

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

С 1 июля текущего года проиндексируем заработную плату работников бюджетной сферы. Заложили повышение на 12,5% для учителей, врачей, воспитателей, работников культуры, социальной сферы и физкультуры. Это те специалисты, на которых держится повседневная жизнь наших городов и районов

В Хабаровске прошла конференция «ИнфоХаб 2026» по информационной безопасности

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

За прошлый год на организации Дальневосточного федерального округа было совершено свыше 25 тысяч кибератак. Государству удалось отразить эти угрозы и сохранить целостность защищаемых систем. Сегодня для российских разработчиков формируется новая ниша, а государство заинтересовано в приобретении эффективных отечественных решений

Хабаровский край намерен войти в десятку лидеров Национального рейтинга инвестиционного климата

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Очень приятный результат по итогам озвучивания Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Мы с 15 места поднялись на 12. Нас оно не устраивает, мы амбициозны. Поэтому рассчитываем по итогам 2026 года ворваться в десятку лидеров. В отдельных направлениях мы лидеры в России: это защита бизнеса от давления, это поддержка экспорта, это доля выпускников среднего профессионального образования. Но останавливаться рано

Рейтинг персон

Все