00:34
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае согласован проект завода по производству пеллет
В Хабаровском крае согласова...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае согласован проект завода по производству пеллет

11 сентября 2018
4570
1 мин.
В Хабаровском крае согласован проект завода по производству пеллет
В Хабаровском крае появится завод по производству топливных гранул (пеллет). Проект предприятия согласовали руководители РФПИ компания из Японии JBICIG Partners.

Соответствующий договор заключён 10 сентября в рамках стартовавшего ВЭФ. На мероприятии по подписанию соглашения присутствовали государственный глава Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ.

Площадкой для возведения объекта выбран город Амурск. Производство планируют запустить в следующем году. Проект оценивается в $200 миллионов. Мощность предприятия составит 135 тысяч тонн.

JBICIG Partners – дочерняя компания Японского банка международного сотрудничества (JBIC), совместно с РФПИ создавшего Российско-японский инвестфонд, предназначением которого является совместный поиск привлекательных проектов в сфере российско-японского инвестиционного и торгово-экономического партнёрства.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117724088
Умерли за год
17740322
Родились за год
43644332