17:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровске на пешеходные переходы потратят 6 млн рублей
В Хабаровске на пешеходные п...
Подписка на рассылку

В Хабаровске на пешеходные переходы потратят 6 млн рублей

31 августа 2018
4609
1 мин.
1
В Хабаровске на пешеходные переходы потратят 6 млн рублей
В Хабаровске появятся современные пешеходные переходы, отвечающие повышенным требованиям безопасности. Стоимость проекта оценивается в 6 млрд рублей. Сведения предоставила администрация.

Мэрия намерена установить около образовательных учреждений светоотражающие дорожные знаки, дополнительные осветительные приборы, работающие на солнечных батареях. На 30 участках уже появились светодиодные светофоры и «зебры», выкрашенные в желто-белый цвет.

Скоро на 12 перекрестках установят видеокамеры, фиксирующие переезд через стоп-линию и нарушение скоростного режима. Аналогичная аппаратура работает уже на 38 участках. Работа, направленная на повышение безопасности пешеходов, ведется в краевом центре третий год.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660568
Умерли за год
14272578
Родились за год
35113068