13:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин подписал закон о повышении НДС до 20%‍
Владимир Путин подписал зако...
Подписка на рассылку

Владимир Путин подписал закон о повышении НДС до 20%‍

4 августа 2018
4525
1 мин.
Владимир Путин подписал закон о повышении НДС до 20%‍
В России приняли закон о повышении НДС с 18% до 20%. Свою подпись на одном из самых обсуждаемых документов поставил президент Владимир Путин. Сведения размещены на официальном портале нормативно-правовой документации.

В финансово-экономическом обосновании к закону говорится, что рост налога на добавленную стоимость на два процента позволит привлечь в бюджет в виде дополнительного дохода 620 млрд рублей в год. Средства планируется направить на развитие системы здравоохранения, образования и инфраструктуры.

О грядущем повышении НДС премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал 14 июня. Законопроект вступит в силу с января следующего года. 24 июля Госдума в третьем чтении одобрила проект, после чего он поступил на стол президента.

Эксперты делают неутешительные прогнозы, боясь, что рост НДС повлечет за собой падение уровня ВВП на 0,6%.


Эксперты о росте НДС
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110483393
Умерли за год
12781543
Родились за год
31444858