05:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
 Предприятия Хабаровского края установили рекорд по товарообороту
Предприятия Хабаровского кр...
Подписка на рассылку

Предприятия Хабаровского края установили рекорд по товарообороту

8 января 2018
4531
1 мин.
1
 Предприятия Хабаровского края установили рекорд по товарообороту
Предприятия в Хабаровском крае смогли установить рекорд по показателям товарооборота. На правительственном заседании комитета пищепрома и переработки были предварительно подведены итоги годовой деятельности.

Специалистами отмечается положительная динамика по обороту в розничной торговле и в сфере общепита, что наглядно демонстрирует благоприятную экономическую ситуацию и здоровую конкуренцию по региону. В Хабаровском крае работает более 7,5 тыс. предприятий, специализирующихся на розничной торговле, и свыше 1,6 тыс. организаций общественного питания. Ежегодно данный показатель улучшается, постоянно опережая норматив. Почти за 4 квартала прошлого года краевому населению было продано товаров на сумму более 270 млрд руб., что достигло рекордных отметок и превысило прошлогодние показатели на 2,1%.

Правительство Хабаровского края планирует и далее продолжать содействие эффективному росту спроса потребительского рынка и улучшению системы общепита. В комплексную программу, которая рассчитана до 2022 года, включат формирование высокоразвитой инфраструктуры торговли в розницу, повышение инвестиционных предложений и создание доступных условий для образования здоровой конкурентной среды.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783823
Умерли за год
14356989
Родились за год
35320734