12:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В сельское хозяйство Хабаровского района инвестируют 4,5 млрд рублей
В сельское хозяйство Хабаров...
Подписка на рассылку

В сельское хозяйство Хабаровского района инвестируют 4,5 млрд рублей

13 ноября 2017
4945
1 мин.
1
В сельское хозяйство Хабаровского района инвестируют 4,5 млрд рублей
В 2018-2019 годах в Хабаровском районе, который входит в состав ТОР «Хабаровск», реализуют крупные аграрные инвестпроекты. Планируется, что объём инвестиций достигнет суммы в 4,5 миллиарда рублей.

Данную информацию обнародовал в рамках заседания Совета по предпринимательству и усовершенствованию инвестиционного климата глава Хабаровского района Денис Удод. В частности, он рассказал о самом крупном инвестпроекте – строительстве аграрно-промышленного предприятия компанией «Семена»: «Предприятие объединит в себе молочную ферму, цех по переработке молока и растениеводческий комплекс. В него инвестируют около 670 миллионов рублей. Заявителем уже подготавливается документация, для того чтобы получить статус приоритетности».

Также планируется построить фермерское хозяйство «Амурская долина», которое будет заниматься переработкой овощей и мяса. Объём финансирования предусмотрен в 180 миллионов рублей. На модернизацию молочного цеха и возведение круглогодичного логистического центра для сортировки и хранения овощной продукции «СХП «Восток» вложит более 65 миллионов рублей.

Персоны 1 в новости

Директор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110480258
Умерли за год
12779396
Родились за год
31439576