05:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Сроки получения «дальневосточного гектара» сократят на 15 дней
Сроки получения «дальневосто...
Подписка на рассылку

Сроки получения «дальневосточного гектара» сократят на 15 дней

8 ноября 2017
4640
1 мин.
Сроки получения «дальневосточного гектара» сократят на 15 дней
До наступления 2018 года в РФ примут поправку в закон о «дальневосточном гектаре», согласно которому время от момента подачи заявки на гектар до его получения сократят на 15 дней. Об этом сообщил сегодня, 8 ноября, заместитель министра РФ, курирующий вопросы развития Дальнего Востока, Сергей Качаев на встрече с журналистами в Хабаровске.

«Мы подготавливаем несколько изменений, для того чтобы упростить и ускорить процедуру получения «дальневосточного гектара». На данный момент заявки рассматриваются, в среднем, на протяжении 45 дней. Мы собираемся сократить этот процесс до 30 дней», - уведомил замминистра.

Сергей Качаев также отметил, что интерес россиян к получению «дальневосточного гектара» с каждым днём возрастает, о чём свидетельствуют цифры. Так, участки на территории Дальнего Востока получили уже свыше 30 тысяч человек, и до конца текущего года гектары во владение получат ещё почти 8 тысяч человек.

Закон о «дальневосточном гектаре» приняли 1 июня прошлого года, и с 1 февраля нынешнего года он стал реализовываться в российском государстве. Согласно условиям договора, каждый гражданин РФ имеет право на получение гектара в безвозмездное пользование сроком на 5 лет.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014983
Умерли за год
17939541
Родились за год
44134446