12:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рыбодобывающим компаниям подняли квоты на вылов лосося
Рыбодобывающим компаниям под...
Подписка на рассылку

Рыбодобывающим компаниям подняли квоты на вылов лосося

12 апреля 2016
2453
1 мин.
3
Рыбодобывающим компаниям подняли квоты на вылов лосося
Стало известно, что объем промышленного вылова в Амуре и лимане вырастет на более чем 4 тыс. тонн.

В Хабаровском регионе в реке Амур продолжается ход лососей. Путина успешно стартовала в Охотском, Тугуро-Чумиканском и Аяно-Майском районах.

Ранее Министерство природных ресурсов области обратилось в Федеральное агентство рыболовства с просьбой оперативно скорректировать объемы вылова летней кеты и горбуши в лимане и Амуре. При этом специалисты Хабаровского отделения ФГУП «Тинро-Центр» выдвинули обоснование целесообразности проекта, которое было учтено.

Сергей Андрющенко, зампредседателя комитета рыбхоза МПР области, отметил, что рекомендованный объем вылова кеты в водоемах (кроме южной части лимана) увеличен на 3,797 тыс. тонн, горбуши – на 1,6 тыс. тонн.

Областная комиссия по регулированию вылова анадромных рыб распределила объемы в соответствии с заявлениями предприятий, ведущими промысел на территории Ульчского, Николаевского, Охотского, Тугуро-Чумиканского, Аяно-Майского районов, и освоившими более 70% выделенных квот. Ведомством было рассмотрено больше 25 заявок. Также выделены дополнительные объемы кеты для организаций спортивного и любительского промысла в Николаевском районе.

С начала путины по всем районам промысла выловлено более 17 тысяч тонн лососевых, что на 13 тысяч тонн больше, чем на отчетную дату в 2011 году.

Как известно, лососевая путина в Хабаровском крае продлится до середины сентября.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616843
Умерли за год
14242633
Родились за год
35039398