18:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лучшей экспозицией на ЭКСПО в Китае стали проекты Хабаровского края
Лучшей экспозицией на ЭКСПО ...
Подписка на рассылку

Лучшей экспозицией на ЭКСПО в Китае стали проекты Хабаровского края

22 октября 2015
2478
1 мин.
4
Лучшей экспозицией на ЭКСПО в Китае стали проекты Хабаровского края
Правительство Хабаровского края было награждено дипломом от организационного комитета за лучшую экспозицию в результате участия во Втором российско-китайском ЭКСПО.

В пресс-службе правительства края сообщают, что презентация хабаровчан была посвящена инвестиционному потенциалу края, а также крупным проектам, которые находятся на стадии реализации. Вниманию посетителей выставки были представлены 3D-макеты ТОСЭР "Комсомольск" и "Хабаровск", а также проект развития аэропорта "Новый".

Огромный интерес у посетителей мероприятия вызвала интерактивная площадка с проектом развития Большого Уссурийского острова, а точнее его российской части. Кроме того, в рамках ЭКСПО были выставлены макеты самолетов СУ-30, СУ-35, Т-50, которые выпускаются в Хабаровском регионе. Всего в ходе мероприятия Хабаровский край представил 17 своих проектов.

Кроме того, Дни Хабаровского края, прошедшие в Харбине, очень выгодно послужили раскрытию экономического потенциала региона. В ходе этого мероприятия были подписаны два договора между хабаровскими компаниями и предприятиями провинции Хэйлунцзян, а также один контракт по экспорту. Соглашения направлены на создание новых производств на площадках ТОСЭР.

Напомним, что на днях в Краснофлотском районе Хабаровска пройдет важное обсуждение экологического проекта на совете ЖСК и ТСЖ.

"Принеси пользу своему городу" - так называется экологический проект, который уже более трех лет реализуется в Хабаровске. Компании "Балтика" и "Хабаровскстеклотара" стали инициаторами этого проекта при поддержке городской администрации.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907243
Умерли за год
14441513
Родились за год
35528678