16:44
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Жилой комплекс «Казачья гора» в Хабаровске вскоре откроет двери для жителей
Жилой комплекс «Казачья гора...
Подписка на рассылку

Жилой комплекс «Казачья гора» в Хабаровске вскоре откроет двери для жителей

29 августа 2015
3782
1 мин.
2
Жилой комплекс «Казачья гора» в Хабаровске вскоре откроет двери для жителей
Скандально известный долгострой нашумевшего жилого комплекса "Казачья гора" в Хабаровске находится на завершающей стадии строительной готовности.

Данный скандальный долгострой планируется сдать в эксплуатацию уже к началу октября перед запуском очередного отопительного сезона. Теперь обманутые дольщики и дети-сироты смогут получить свое жилье и, наконец, отпраздновать новоселье. Некоторое количество квартир нового дома будут переданы государству для решения краевых социальных программ.

Жилой комплекс «Казачья гора» начал строиться еще в 2007 году. Первая партия жильцов должна была въехать сюда еще пять лет назад, но планы изменились, и стройка была заморожена из-за признания застройщика банкротом, уголовных дел и постоянных поисков инвесторов. Более сотни обманутых дольщиков остались без обещанных квартир до того времени пока строительная компания "СамСтрой" не взяла на себя обязательство завершить строительство. На сегодняшний день уже проведена электрика, вода и канализация в доме. Также идет работа по благоустройству прилегающей территории и фасада здания. Об этом заявил глава компании Владимир Фридман.

Высотный дом в Хабаровске, возведенный на полном железобетонном монолитном каркасе насчитывает 185 квартир. Кроме жилых помещений в доме предусмотрены офисные помещения, территория под магазин и ресторан. Возле дома присутствует площадка для отдыха и игровая детская площадка, высажены кусты и деревья, облагорожены клумбы. Один квадрат площади в ЖК «Казачья гора» можно приобрести по цене от 61 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
СамСтрой
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118834538
Умерли за год
18500812
Родились за год
45515272