16:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Японии Хабаровский край представил свой инвестиционный потенциал
В Японии Хабаровский край пр...
Подписка на рассылку

В Японии Хабаровский край представил свой инвестиционный потенциал

11 июня 2015
2782
1 мин.
2
В Японии Хабаровский край представил свой инвестиционный потенциал
В столице Японии Токио прошла презентация инвестиционных возможностей субъектов РФ. Мероприятие было организовано японской внешнеторговой организацией “JETRO”, а также “Агентством стратегических инициатив". В презентации приняли участие и представители от Хабаровского края.

Светлана Чупшева, корпоративный директор "Агентства стратегических инициатив" открыла презентацию и в своей речи сделала акцент на инвестиционном климате регионов России, а также отметила существенный прогресс в разрешительных и административных процедурах при взаимодействии с инвесторами.

Таким образом, Хабаровский край стал единственным дальневосточным регионом, который представил свой потенциал на международной арене. Делегацию от региона возглавил Виктор Калашников, зампред правительства и министр экономразвития региона.

Господин Калашников в своем выступлении раскрыл основные тенденции экономического развития региона, а также приоритетные направления и ключевые отрасли сотрудничества. Министр представил подробные данные об инвестиционном потенциале края и о реализации программ для территории социального и экономического развития, а также о предоставлении зарубежным инвесторам преференций и льгот.

Кроме того, Виктор Калашников поучаствовал в ряде встреч и переговоров, в том числе и с главами японской Федерации экономических организаций, представителями министерства экономики и торговли, а также руководителями организации по содействию внешнеторговым отношениям (JETRO).

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889258
Умерли за год
14429196
Родились за год
35498376