12:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Дунаев открыл ежегодную конференцию спортивной общественности
Андрей Дунаев открыл ежегодн...
Подписка на рассылку

Андрей Дунаев открыл ежегодную конференцию спортивной общественности

27 февраля 2015
2447
3 мин.
Андрей Дунаев открыл ежегодную конференцию спортивной общественности
В здании нового спортивного комплекса "Арена-Истра" прошла традиционная ежегодная конференция спортивной общественности.

Отметим, в этом году она прошла в новом для себя формате - перед подведением итогов районной Спартакиады Истринского муниципального района, прошла презентация клубов спортивных единоборств.

Открывая парад клубов, Руководитель администрации Истринского муниципального района Андрей Дунаев подчеркнул:
"Наши спортивные клубы на различных соревнованиях традиционно показывают хороший уровень спортивной подготовки. И этого уровня они достигают, занимаясь в клубах по месту жительства. Соответственно работа тренеров, спортивных инструкторов, учителей физкультуры, руководителей учреждений спорта, в целом всех тех, кто занят привлечением жителей района к занятиям физической культурой и спортом, очень важна и велика".

Парад спортивных клубов принимали знаменитые спортсмены и почетные гости: Депутаты Московской областной Думы Алла Качан и Галина Уткина; Советник министра по физической культуре, спорту и работе с молодежью Московской области Вадим Крылатых; Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев; Глава Истринского района Александр Скворцов; Бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, Президент федерации спортивной борьбы Московской области Алексей Глушков; Мастер спорта России, Исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габбасов; Чемпион Европы и мира, мастер спорта Владимир Минеев; Чемпион мира, двукратный Чемпион Европы, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, главный тренер сборной России по кикбоксингу, заслуженный тренер России Вадим Украинцев; Семикратный Чемпион мира по кикбоксингу, Чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Денис Лукашов.

Затем начались показные выступления собравшихся в одном зале спортивных клубов смешанных единоборств. Тут были и боксеры, кик-боксеры, и борцы, дзюдоисты, вольники - в общей сложности, больше 150 спортсменов разных возрастов и весовых категорий. Во время показных выступлений на татами ведущие рассказывали присутствующим гостям о клубах, их достижениях и регалиях.

Завершением первой части мероприятия стала общая открытая тренировка, на которой мог поприсутствовать любой желающий. А участники конференции с почётными гостями прошли в совещательный зал для подведения итогов спартакиады Истринского муниципального района и итогов развития физической культуры и спорта в Истринском районе в 2014 году и основных задачах на 2015 год.

В ходе работы конференции было предложено решение создать в Истринском районе общественную организацию, объединяющую в себе все спортивные клубы района. По мнению участников совещания, посредством данной общей организации спортивные клубы смогут выступать «единым фронтом» на региональных, федеральных, международных турнирах и соревнованиях, помогать друг другу в различных вопросах их спортивной деятельности.

Подводя итоги совещания, Андрей Дунаев отметил: «Благодарю почетных гостей, спортсменов, представителей поселений и учреждений спорта за то, что они активно включаются в работу по культивированию спорта в нашем районе.

Напомню, в этом году, в канун празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне в районе пройдет много спортивных мероприятий, как традиционных, так и новых. Мы приглашаем принять участие в этих мероприятиях школьников, спортсменов учреждений спорта и физкультурно-спортивных клубов, спортсменов поселений да и просто всех желающих. Конечно, где-то есть недочеты, но справляться с ними и выходить на новый качественный уровень – это и есть наша ежедневная работа
».

Кульминацией мероприятия стало торжественное награждение кубками и призами победителей спартакиады Истринского муниципального района.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618988
Умерли за год
14244102
Родились за год
35043012