01:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае на протяжении минувшего года выросли объемы производства молока
В Хабаровском крае на протяж...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на протяжении минувшего года выросли объемы производства молока

5 февраля 2015
3248
2 мин.
3
В Хабаровском крае на протяжении минувшего года выросли объемы производства молока
В пяти фермерских хозяйствах надои выросли с 2% до 10%. По сообщению специалистов министерства сельского хозяйства, пять предприятий края продемонстрировали значительный прирост производства молока.

Соответствующие показатели выросли с 2% до 10% на следующих животноводческих фермах: «Колос», «Даниловка», «Хорское», «Амурская зоря» и «Котиково».

Как заявили в профильном ведомстве, позитивная динамика объясняется внедрением современных технологий, а также высоким уровнем проведенных подготовительных работ к зимнему периоду.

На протяжении прошлого года сотрудники заготовили корма в полном объеме, своевременно провели ремонтные работы в животноводческих помещениях. В эксплуатацию был сдан новый комплекс в Кондратьевке, оснащенный оборудованием для автоматизации процесса доения. В котором каждая корова производит около 16,5 кг молока за сутки.

«К кормлению в хозяйствах подходят по-особенному. Крайне важно зимой обеспечить сбалансированное и полноценное питание», - отмечает заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия края Неля Рассохатская.

Управленец пояснила, что в состав кормов входят разнообразные виды зерновых культур – овес, пшеница, ячмень и кукуруза. Различные добавки способствуют увеличению уровня надоя в зимний период.

Кроме того, Рассохатская заявила, что своевременная помощь, направленная краевым руководством, помогла улучшить условия содержания животных в большинстве фермерских хозяйств. На протяжении прошлого года животноводы региона регулярно получали все предусмотренные субсидии и компенсации. Для этих целей из краевой казны было переведено 390 млн рублей, из федерального бюджета – 260 млн рублей.

По словам чиновницы, увеличению уровня рентабельности сферы молочного животноводства способствует своевременная финансовая поддержка, которая направляется властями. Эти средства расходуются на осуществление модернизации технологических процессов на производствах, а также на приобретение современной техники.
Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118922483
Умерли за год
18561041
Родились за год
45663446