14:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Система «Безопасный город» запущена в Хабаровске
Система «Безопасный город» з...
Подписка на рассылку

Система «Безопасный город» запущена в Хабаровске

29 января 2015
4092
2 мин.
3
Система «Безопасный город» запущена в Хабаровске
Как стало известно, на сегодняшний день в городе функционирует не менее 5 тыс. камер наблюдения, из них 378 уже прошли процедуру подключения к системе.

Работу программы проверял в процессе своего объезда с целью мониторинга Александр Соколов, мэр Хабаровска.

Все началось с того, что члены областного правительственного аппарата, представители администрации дальневосточной столицы, а также управления внутренних дел нанесли визит в видео-центр «Безопасный город», расположенный по улице Тимирязева.

На данном объекте проводится круглосуточный контроль за ситуацией, происходящей на территории города. Изображения, запечатленные камерами, подключенными к системе, транслируются на мониторах дежурных, следящих за оперативной обстановкой.

Далее участники миссии побывали на полицейских пунктах в парке «Динамо» и по улице Флегонтова. По мнению экспертов, после установки оборудования, осуществляющего наблюдение, в районе Флегонтова показатели уличной преступной деятельности уменьшились вдвое.

Специалисты пояснили, что граждане данной муниципальной единицы были оповещены о наличии камер и теперь практически не нарушают норм законодательства. Об этом свидетельствует уменьшение случаев краж, а также количества угонов транспортных средств и тяжких преступлений.

«Мы взяли на себя инициативу и полномочия организации системы «Безопасный город», - сказал мэр города.

По заявлению управленца, основная задача мониторинга сводится к предварительному анализу размера необходимых финансовых затрат для организации эффективной работы «Безопасного города». Кроме того, чиновник подчеркнул, что в будущем власти планируют обезопасить целые жилые районы, планомерно внедряя видео наблюдение.

При этом система будет базироваться на принципах единовластия. Необходимо отметить, что согласно предварительным прогнозам, на территории Хабаровска будет действовать не менее 8 безопасных зон.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874408
Умерли за год
14419026
Родились за год
35473356