Пресс-релиз

Мишки, кошки и олени помогают нарастить мобильный трафик из зоосада

Мишки, кошки и олени помогают нарастить мобильный трафик из зоосада
Подписка на рассылку

Мишки, кошки и олени помогают нарастить мобильный трафик из зоосада

  • 3177
  • 2 мин.
Мишки, кошки и олени помогают нарастить мобильный трафик из зоосада

Жители и гости Хабаровска стремятся ближе познакомиться с представителями дальневосточной фауны, в том числе с ее главным символом — уссурийским тигром. Интерес к полосатому хищнику и другим редким животным подтверждает и аналитика МегаФона: в этом году объем абонентского трафика в хабаровском зоосаде увеличился на 11 % по сравнению с предыдущим периодом.

Теплое время года для хабаровчан и путешественников, которые приезжают в город, становится отличным поводом, чтобы посмотреть на хозяина уссурийской тайги и еще несколько десятков диких животных, обитающих на просторах Дальнего Востока. В Приамурском зоосаде имени Сысоева кроме тигра можно увидеть гималайского и бурого медведей, рысь, лесного кота, пятнистых оленей и других обитателей тайги. Кроме того, можно попасть на показательные кормления любимчиков всех посетителей: белого медведя Алмаза, 16-ти летнего персидского леопарда Стивена, и африканского льва Аслана.

С мая объем фото и видео, отправленный пользователями из парка с животными, начал расти, самым интернет-активным месяцем в этом году стал июль, когда зоосад отмечал День тигра. В нынешнем летнем сезоне самый высокий трафик в сети оператора в этой локации генерировали хабаровчане. Но и жители других дальневосточных регионов не теряют интерес к таежным обитателям и бывая в городе часто приезжают сюда на прогулки. Фотографиями и видеороликами их хабаровского зоосада летом активнее стали делиться пользователи Сахалина — они передали в 54 раза больше данных, чем годом ранее. Вторыми по динамике стали камчатские туристы, увеличив трафик более, чем в пять раз относительно прошлого лета.

Вместе с тем посмотреть на обитателей дальневосточной тайги в хабаровский зоосад приезжали туристы из западных регионов - Ростова, Санкт-Петербурга, Свердловской области и Алтая. При этом на абонентов из северной столицы пришлось почти 20% данных, переданных из этой точки. В выходные дни традиционно пользовательская нагрузка на сеть здесь увеличивается — мобильный трафик в субботу и воскресенье более чем в полтора раза выше средних значений в будние дни.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

О компании

МегаФон МегаФон

МегаФон — национальный российский оператор цифровых возможностей, занимающий лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке в России и мире. Мы объединяем все направления ИТ и телекоммуникаций: услу...

Цитаты

Все

В Хабаровске усилили подготовку к подъёму воды в Амуре

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Главное уберечь людей и постройки

В Хабаровском крае планируют восстановить судоремонтный завод «Якорь»

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

У нас есть всё, чтобы быть лидерами. Это и разнообразные запасы водных биологических ресурсов, и выгодное положение — мы можем и продавать и на экспорт, и на внутренний рынок. Поэтому для нас стоят задачи — превратить все эти очевидные и географические, и логистические, и природные преимущества в точку интенсивного развития отрасли

Дмитрий Демешин: в сентябре утвердят развитие судоходства на Амуре

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Мы подготовили программу и планируем её утвердить на заседании Морской коллегии под руководством Николая Платоновича Патрушева. Визит запланирован на сентябрь — именно тогда рассчитываем добиться одобрения документа

Дмитрий Губерниев высказался о медиафоруме в Хабаровске

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Самое главное для всех нас — работать для благополучия жителей

Место основания Николаевского поста планируют превратить в зону отдыха

ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович

Мы обязаны вместе сохранить историю освоения Дальнего Востока для будущих поколений

Дни рождения

Все