На Большом Уссурийском технопарк, созданный с участием Китая, переориентируют на производство беспилотников и промышленных роботов. Решение принято на заседании правительства.
Технопарк станет якорным проектом МТОР. Приоритетные ниши для него определены. Резиденты будут выпускать медоборудование, интеллектуальную технику сельхозназначения, автоматизированные системы. Ряд меморандумов уже заключен.
Сергей Абрамов, занимающий пост первого зампреда, рассказал о старте проектирования технопарка. В ближайшее время китайские партнеры смогут приступить к реализации своих проектов. В следующем году ожидается открытие пропускного пункта.
«Правительством России на Дальнем Востоке создана новая преференциальная оболочка - международная территория опережающего развития. Во многом она создана с участием китайских коллег и направлена на то, чтобы стать комфортным режимом для китайских компаний. Уже есть три точки, в которых мы планируем создать международную территорию опережающего развития», - сказал полпред Юрий Трутнев.
Персоны2 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Хабаровске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

