ТОР «Хабаровск» лишился семи своих резидентов из-за нереализованных в заявленные сроки проектов. Ни один из них даже не приступил к началу работ. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Демешин.
«Это не только преференции — налоговые льготы и площадки с инфраструктурой, — но и ответственность. Инвестор берет обязательства по капитальным вложениям и созданию рабочих мест в указанные сроки. И мы вместе с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики регулярно эту сторону вопроса контролируем. Там, где мы видим возможность скорректировать соглашения под экономические реалии, делаем это. Но, если инвестор годами не использует площадку, принимаем решение наблюдательного совета ТОР о расторжении соглашений», — заявил Дмитрий Демешин.
На двух площадках, оставшихся без проектов, работы продолжатся, поскольку найдена замена. Новые инвесторы вложат 1,9 млрд рублей, а запущенные ими производства способствуют трудоустройству 111 человек.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Хабаровске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

