В Хабаровском крае аграрии заработали 26 млрд рублей
- 2218
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
В Хабаровском крае аграрии за прошлый год заработали благодаря хорошему урожаю 26 млрд рублей. Дмитрий Демешин подвел итоги на заседании правительства.
«Задача – увеличить самообеспеченность. Мы ввели новую теплицу «Агрокомплекс «Восток», а в 2026 году запустим еще одну на 1,3 гектара. Это даст дополнительно 80 тонн свежих огурцов, помидоров и зелени прямо с грядки. Среди важнейших направлений — развитие круглогодичных тепличных комплексов», — заявил губернатор Дмитрий Демешин.
Урожай овощей и картофеля вырос на 20%. Еще одним прорывом стали ягоды. Если раньше край зависел от привозной продукции, то сейчас сам занимается выращиванием малины, смородины и жимолости. Под ними заняты 5 гектаров земли. В планах высадить клюкву.
Персоны1 и Компании2 в новости
-
ДЕМЕШИН Дмитрий Викторович
Губернатор Хабаровского края
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Хабаровске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию








