16:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Путин назвал удовлетворительной ситуацию в экономике Хабаровского края
Путин назвал удовлетворитель...
Подписка на рассылку

Путин назвал удовлетворительной ситуацию в экономике Хабаровского края

22 мая 2023
2589
1 мин.
1
Путин назвал удовлетворительной ситуацию в экономике Хабаровского края

Владимир Путин назвал удовлетворительным положение дел в экономике Хабаровского края. С отчетом перед президентом выступил Михаил Дегтярев.

Губернатор обещал при вступлении в должность удвоить ВРП и четко идет к этой цели. За счет открытия новых предприятий индекс промпроизводства увеличился на 2,5%. По добыче золота установлен рекорд. Растет грузооборот. Среди реализуемых проектов можно отметить строящуюся Тихоокеанскую железную дорогу, ГОК, гидрометаллургический комбинат и ТЭЦ.

С начала года удалось ввести 8 объектов социального значения. Среди них детсады, школы и ФАПы. Ввод жилья планируется довести до 400 тыс. квадратных метров. Все пособия проиндексированы на 8,5%. С этого года на 5,5% подняты оклады бюджетникам.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117166553
Умерли за год
17358495
Родились за год
42704970