10:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае начали решать задачи правительства России
В Хабаровском крае начали ре...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае начали решать задачи правительства России

25 марта 2023
2949
1 мин.
1
В Хабаровском крае начали решать задачи правительства России

В Хабаровском крае уже начали решать задачи, поставленные правительством России. Михаил Мишустин озвучил их во время отчетного выступления в Госдуме.

Михаил Дегтярев рассказал, что в крае работают над снижением зависимости от импорта в авиастроении. Самое важное – заменить на отечественные все агрегаты и системы. Первым таким самолетом стал SSJ-NEW. Потенциал для наращивания производства имеется. Для достижения цели зарубежные моторы заменили на местный ПД-8. Для стабильной работы предприятия сделан важный шаг. Российские авиаперевозчики получат первые лайнеры уже в этом году, а всего до 2030 года им передадут 140 единиц.

Мишустин говорил о создании 25 кампусов. В Хабаровске такой объект тоже будет. Флагманский проект позволит изменить подходы к высшему образованию, скоординировав все инструменты в одном месте. Площадь составит 150 тыс. квадратных метров. Участки под строительство подобраны. Сейчас определяется стоимость объектов инфраструктуры.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119482493
Умерли за год
18944563
Родились за год
46606978