17:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае для малого бизнеса снизят налоговые ставки
В Хабаровском крае для малог...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае для малого бизнеса снизят налоговые ставки

17 марта 2023
4295
1 мин.
3
В Хабаровском крае для малого бизнеса снизят налоговые ставки

В Хабаровском крае ставки УСН для малого бизнеса снизят в два раза. Послабления будут действовать в течение трех лет. Сведения предоставило правительство.

В крае воспользоваться новой мерой поддержки смогут порядка 3500 компаний, работающих по «упрощенке» или в приоритетных экономических отраслях. Речь идет о креативной индустрии, IT, туризме, обрабатывающем секторе. По объекту «доходы» ставка составит всего 3%, по «доходам за минусом расходов» - 8%.

Бизнес не первый раз пользуется такого рода поддержкой. Решение о продлении льгот принял Михаил Дегтярев. Губернатор считает, что благодаря послаблениям предприниматели смогут планировать свою работу. Депутаты Закдумы рассмотрят законопроект в конце марта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667828
Умерли за год
14277550
Родились за год
35125300