23:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае число самозанятых увеличилось в два раза
В Хабаровском крае число сам...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае число самозанятых увеличилось в два раза

10 декабря 2022
4220
1 мин.
1
В Хабаровском крае число самозанятых увеличилось в два раза

В Хабаровском крае по итогам года число граждан, оформившихся в качестве самозанятых, увеличилось в два раза – до 42 тыс. Михаил Дегтярев рассказал об этом в своем рабочем Telegram-канале.

В отрасли малого и среднего предпринимательства, несмотря на кризис, заняты порядка 226 тыс. человек. Резкий рост их количества обусловлен комплексом мер, введенных властями. В регионе продолжает действовать мораторий на проверки. Благодаря ему снижается давление на бизнес. Кредитные каникулы позволяют получить отсрочки по платежам. Бизнесу доступны налоговые льготы, а также финансовая и имущественная поддержка. Все антикризисные меры постоянно дорабатываются.

Дегтярев считает, что бизнес все еще нуждается в поддержке. Она распространяется на самозанятых. За счет участия властей в проблемах предпринимателей их количество продолжается увеличиваться.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723103
Умерли за год
14315405
Родились за год
35218430