05:52
Пробки:   0
$
80.2237
90.3821

Хабаровский край успешно реализует программу капитального строительства

21 октября 2022
3205
1 мин.
4 связи
Хабаровский край успешно реализует программу капитального строительства

Хабаровский край даже в условиях санкций успешно реализует программу капитального строительства. Михаил Дегтярев обсудил вопрос на заседании правительства.

В этом году финансирование капстроительства составило 23 млрд рублей. Федеральный центр выделил краю 12,3 млрд рублей. Основные направления профильного блока усилены из-за непростой экономической ситуации. На достройку нескольких объектов дополнительно получен 1 млрд рублей. Деньги пойдут на школьную пристройку в Вяземском, поликлинику в Хабаровском, футбольный манеж.

Олег Сутурин, возглавляющий Министерство строительства, рассказал, что все заявленные объекты законтактированы. В ближайшее время ввести планируется центр культурного развития, детский сад и амбулаторию. Все строительные проекты находятся на контроле губернатора. До конца года завершить планируется 33 инициативы.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8211866158
Умерли за год
22657856
Родились за год
55742336